Team

Schule


Schulleitung

Schulleitung Dario Papi
Hortleitung Karolina Filip
Sekretariat Jessica Treczokat, Mandy Erdmann

Klassenleitungen

Hasenglöckchen
(Klasse 1a)
Laura Puschmann
Katharina Kaiser (Co-Pädagogin)
Milchsterne
(Klasse 1b)
Gabriele Grieger
Krokodilfarne
(Klasse 1c)
Kerstin Redlich
Wolfsapfel
(Klasse 2a)
Ahmed Mohsen
Andreas Schemeit (Co-Pädagoge)
Sonnenröschen
(Klasse 2b)
Andrea Lang
Flohbeere
(Klasse 2c)
Johanna Glittenberg
Glücksklee
(Klasse 3a)
Eileen Gabel
Manuela Schreier (Co-Pädagogin)
Affenbrotbäumchen
(Klasse 3b)
Martina Erbstößer
Tigerlillies
(Klasse 3c)
Sophia Gerdes
Löwenmäulchen
(Klasse 4a)
Andrea Schätzchen
Malte Wilms (Co-Pädagoge)
Katzenpfötchen
(Klasse 4b)
Devata Pätsch
Elefantengras
(Klasse 4c)
Thomas Schrecker
Kängurublume
(Klasse 5a)
Anna Meichsner
Elfenglöckchen
(Klasse 5b)
Birgit Fadel
Alpenklee
(Klasse 6a)
Andreas Schulz
Herzblatt
(Klasse 6b)
Kieran Breen

weitere Kollegen

Ljiljana Alic (Englisch)

Antonio Avvisato (Musik)

Alexandros Boukouvalas (Vertretung)

Elise Carton (Französisch)

Karolin Császár  (Kreativitätsbereich/Hort)

Jürgen Fiedermutz (Kreativitätsbereich/Hort)

Eliana Gkika (Sachkunde, Nawi)

Evelyn Gomes Miguel (Hort)

Steffen Hennig (Sport)

Uwe Kallweit (Klassenlehrer)

Meng Li (Chinesisch)

Sviatlana Pagel (Kreativitätsbereich/Hort)

Diana Priebe (Kreativitätsbereich/Hort)

Ralf Reiser (Mathe/Schach in den 4. Klassen)

Uta Rosenkranz (Schwimmen/Frühhort)

Razan Skeif (Arabisch)

Dajana Suljkanovic  (Vertretung)

Melanie Uerlings (Musik/Kreativitätsbereich/Hort)

Malte-Jakob Wilms (Kreativitätsbereich/Hort)

Hausmeister Michael Rüsch
Reinigungskräfte Firma 3B
Frau und Herr Sitner

dreieins Grundschule Berlin-Pankow

Bizetstraße 64
13088 Berlin

Tel.: 030 92092220
Fax: 030 92092931
Horthandy: 0152 02659119

grundschule-pankow–at–dreieins.org
www.dreieins.org/pankow

Schulleitung: Dario Papi

Sekretariat: Jessica Treczokat, Mandy Erdmann

Öffnungszeiten Schulsekretariat:
Mo – Do: 7:30 – 16 Uhr, Fr: 7:30 – 13 Uhr